Профлист Рязань

Быстрый и надёжный забор из профлиста: создаём своими руками!

Почему многие люди сегодня предпочитают деревянным вариантам забор из профлиста? Во-первых, своими руками сделать его довольно легко. Во-вторых, возведение сооружения из этого материала занимает мало времени. И, в-третьих, такие конструкции отличаются высокой надёжностью и длительной службой. Как изготовить подобное ограждение самостоятельно вы узнаете далее.



Как правильно строятся заборы из профлиста: порядок работ, фото, цена

Определить, какой вариант ограждения вам больше подходит, поможет изучение уже готовых вариантов. Также помочь в работе смогут различные фото-инструкции, которых достаточно много в сети. Мы же приведём основной алгоритм необходимых действий.

  • Определить размеры. Высчитав габариты будущего ограждения, вы сможете определить необходимое количество как основного материала, так и вспомогательных: объём бетона, количество стоек и поперечных лаг, крепёжных элементов и т.д.
  • Создать фундамент. Забор из профлиста, даже созданный своими руками, не может обойтись без прочного основания. Ведь листы, хоть и имеют небольшой вес, будут подвергаться ветровому воздействию, поэтому необходимо обеспечить их устойчивость.

Обратите внимание! Удачным выбором для таких работ будет марка бетона М-400.

  • Установить стойки. Для них в фундаменте сохраняются специальные скважины, которые после установки стоек также бетонируются.
  • Монтировать листы. Увидеть, как правильно собираются заборы из профлиста, помогут фото и видеоматериалы. Мы рекомендуем использовать при монтаже специальные саморезы по металлу.

Приобрести в Рязани достойный материал различных форм и расцветок вы сможете у нас, в компании «Профлист Рязань». Являясь производителем металлопроката и металлической продукции, мы не только обеспечиваем разнообразие ассортимента, но и доступные населению цены, ведь наши наценки минимальны. Также у нас работают опытные мастера по монтажу, которые могут помочь вам в создании забора и иных конструкций из профлиста.

Позвоните нам! Возможны сезонные скидки.
+7 (920) 976 41 35

Если все менеджеры заняты, оставьте заявку.

* Гарантируем отказ от передачи ваших персональных данных сторонним лицам
Про сталь

Работает на Amiro CMS - Free